Аренда кондиционеров

Аренда кондиционера для спортивных мероприятий

Организация спортивных состязаний в помещении требует тщательной подготовки, обязательной частью которой является забота о комфортном микроклимате в помещении, где будут проводиться соревнования. Многие маленькие спортзалы не оборудованы системами кондиционирования, поэтому летом температура резко повышается, появляется ощущение духоты. Лучшим способом быстро решить проблему станет аренда кондиционера – установка компактного моноблочного устройства позволит снизить температуру и обеспечить подходящий микроклимат.

Какой кондиционер можно взять в аренду?

Во временное пользование предоставляются климатические устройства различных типов – они могут быть мобильными, колонными, также спросом пользуются мощные крышные руфтопы. Выбор зависит от площади спортзала или другого помещения, которому требуется временное охлаждение.

Аренда кондиционера для спортивного мероприятия имеет несколько особенностей:

  • Необходимо предусмотреть охлаждение всех важных зон пространства: и площадки для выступления спортсменов, и для зрительских трибун, и для столов жюри. Если нет возможности поставить мощные колонные установки, можно разместить несколько мобильных кондиционеров для локального охлаждения воздуха.
  • При подборе устройства учитывается площадь и высота помещения, расположение окон, возможность максимально незаметно провести воздуховод для отведения горячего воздуха. Обычно он подводится к окну, что позволит отводить избыток тепла.
  • Стоит выбирать технику, которой не требуется сложная установка. Оптимальным решением для охлаждения воздуха в спортзале станет мобильный кондиционер, рассчитанный на небольшую площадь. Если потребуется охлаждение большого пространства, для него можно выбрать колонный кондиционер. Внутренний блок такого устройства дает мощный поток холодного воздуха, при этом уровень шум снижается за счет размещения внешнего блока с компрессором за пределами помещения.
  • Важно продуманное размещение. Кондиционер устанавливается так, чтобы поток направленного холодного воздуха не попадал на спортсменов и на зрительские трибуны, а равномерно рассеивался по помещению.  

Аренда кондиционера позволит взять технику в пользование всего на один день или на более долгий срок в зависимости от продолжительности соревнований. Оплата будет зависеть только от выбранной модели и от продолжительности аренды – вы платите только за время пользования устройством. Гарантируется полное техническое сопровождение: оно включает в себя установку, подключение, настройку, демонтаж после завершения срока аренды.

Услуги компании по аренде кондиционеров

Наша компания предоставляет в аренду кондиционеры мобильного, колонного, крышного типа – выберите подходящую модель с учетом требуемой мощности и предполагаемого размещения. Для каждого заказа наши специалисты подбирают персональное, наиболее удобное решение. На нашем счету успешное сопровождение множества мероприятий, в том числе спортивных соревнований разных уровней.

Наши специалисты контролируют работу устройства в течение всего срока аренды. Если возникнет какая-либо неисправность, мы заменим устройство на аналог – это позволит завершить соревнование с комфортным микроклиматом. Вся техника проходит регулярное обслуживание и поддерживается в отличном техническом состоянии.

Чтобы обсудить детальные условия аренды кондиционера, позвоните по указанным номерам и получите подробную информацию.