Аренда кондиционеров

Параметры выбора кондиционера для временного охлаждения

Аренда кондиционера становится все более востребованной услугой. Если он будет использоваться недолго, нет смысла тратить крупную сумму на покупку. Климатическую технику можно взять во временное пользование – она будет поддерживать в помещении комфортный микроклимат, при этом не нужно будет тратиться на обслуживание и решать вопрос с хранением зимой. Арендовать можно технику различных типов, выбор будет зависеть от условий эксплуатации.

На какие параметры ориентироваться при выборе?

Аренда кондиционера позволяет выбрать подходящее климатическое оборудование для решения любой задачи, от временного охлаждения офиса, до создания комфортного микроклимата во время свадьбы или другого мероприятия. Большой выбор техники позволяет найти модель, которая будет соответствовать всем требованиям арендатора.

При подборе подходящего климатического оборудования можно ориентироваться на следующие параметры:

  • Мощность. Этот показатель определяет эффективность охлаждения. На 10 кв. м. пространства требуется 1 кВт мощности. Однако такую формулу расчета можно назвать условной, так как она будет зависеть от особенностей конкретного помещения.
  • Тип кондиционера. Для небольших пространств можно использовать мобильный напольный кондиционер, для более просторных помещений подойдет настенная сплит-система или колонный кондиционер. Большие торговые залы или промышленные цеха охлаждаются с помощью руфтопов – моноблочных устройств, которые устанавливаются на крыше здания или возле него. Охлажденный воздух подается по воздуховодам и распределяется по помещению.
  • Способ установки. Кондиционеры могут устанавливаться на пол, монтироваться в подвесной потолок или на стену – выбор зависит от особенностей помещения и его размеров. Например, для охлаждения воздуха в небольших шатрах во время мероприятий используются напольные моноблочные устройства.
  • Уровень шума. Это важный параметр, если кондиционер предполагается устанавливать в помещении, где будут постоянно находиться люди. Моноблочные устройства достаточно сильно шумят, поэтому чаще используются сплит-системы: громкий наружный блок размещается снаружи помещения, это снижает уровень дискомфорта.

Аренда кондиционера дает возможность выбрать устройство, которое будет по всем параметрам подходить к помещению. Консультанты компании-арендодателя предоставят подробную информацию по выбору подходящего устройства.

Условия предоставления климатической техники в аренду

Аренда кондиционера позволит быстро охладить любое пространство и подготовить его к проведению мероприятия. Наша компания предоставляет в пользование различные виды климатической техники на выгодных условиях:

  • Возможность выбора модели с подходящей мощностью, производительностью и функционалом. В результате в помещении будет комфортно, при этом кондиционирование будет экономичным.
  • Доставка и профессиональная установка. Помощь специалистов позволит быстро доставить и установить кондиционер в помещении, он будет работать безотказно.
  • Техническое сопровождение во время использования климатической техники. Это гарантия ее безотказной работы и своевременного изменения настроек при необходимости.

Вы платите только за время аренды кондиционера, получить его в пользование можно на любой срок. Наша компания устанавливает доступные расценки на аренду всех видов климатической техники, предоставляются подробные консультации по выбору. Чтобы начать сотрудничество, позвоните нам или остаьвте запрос на сайте с указанием контактного номера.