Аренда кондиционеров

Аренда кондиционеров для выставочных стендов

Различные выставочные мероприятия – это возможность продемонстрировать новую продукцию потенциальным клиентам, партнерам и инвесторам. Чтобы посетителям было комфортно осматривать выставленные образцы, нужно позаботиться о нормальном температурном уровне в помещениях выставочного центра, в том числе в холлах и переговорных комнатах. Аренда кондиционеров позволит избежать ощущения жары и духоты, что в итоге сделает участие в выставке более результативным.

Какие кондиционеры используются для выставок?

Выставочные мероприятия обычно длятся всего 2-3 дня, поэтому нет необходимости приобретать климатическую технику в собственность. Аренда кондиционера позволит решить проблему комфортного микроклимата с минимальными затратами. Обращение в специализированную прокатную организацию позволит подобрать модель, которая будет точно соответствовать поставленной задаче.

В помещениях выставочных залов могут использоваться кондиционеры для локального и общего охлаждения. Популярные варианты:

  • В отдельных помещениях закрытых стендов, переговорных зонах и других небольших пространствах могут устанавливаться мобильные кондиционеры. Это компактные устройства, понижающие температуру в помещении с отведением нагретого воздуха по воздуховоду через дверь или окно. Они легко перемещаются, при необходимости их можно передвинуть в другую зону.
  • Для просторных холлов и больших выставочных залов с открытыми стендами чаще всего используются колонные кондиционеры. Это разновидность сплит-систем с мощными внутренними блоками, которые дают сильный поток охлажденного воздуха. Внешне внутренний блок похож на колонну, он органично вписывается в современный интерьер. Шумный наружный блок с компрессором остается за пределами помещения.

Выбор подходящего устройства зависит не только от типа, но и от мощности. Она рассчитывается по стандартной формуле 1 кВт = 10 кв. м. пространства. Однако при этом нужно учитывать особенности помещения и возможности для установки. В некоторых случаях выгоднее установить несколько мобильных кондиционеров для локального охлаждения, чем одну мощную колонную модель. Прежде чем взять в аренду кондиционер, стоит обсудить все вопросы его размещения со специалистами.

Плюсы аренды климатического оборудования для выставок

При подготовке к выставочному мероприятию нужно заранее продумать вопросы комфорта для гостей, в том числе создание комфортного микроклимата. Не все выставочные центры оборудованы централизованным кондиционированием, поэтому во многих случаях приходится самостоятельно решать вопрос об охлаждении пространства. Аренда кондиционера позволит быстро и недорого охладить воздух, а также обеспечить комфортный уровень влажности.

У такого решения есть несколько плюсов:

  • Минимум затрат. Вы платите только за время использования климатической техники.
  • Отсутствие сложностей с обслуживанием и установкой кондиционирующей техники. Все эти вопросы берет на себя компания-арендодатель.
  • Не нужно самостоятельно перевозить кондиционер. Арендодатель доставит его к месту установки, а затем заберёт его после окончания мероприятия.
Аренда кондиционера будет стоить недорого: наша компания устанавливает доступные арендные ставки на все виды климатического оборудования. Предоставляются подробные консультации по выбору – специалист поможет подобрать климатическую технику с оптимально подходящими параметрами. Позвоните по указанным номерам, чтобы получить подробную информацию об условиях предоставления техники во временное пользование.