Аренда кондиционеров

Как подобрать кондиционер в аренду для мероприятия?

Чтобы провести любое мероприятие с хорошим результатом, нужно позаботиться в том числе о комфортной температуре в помещении. Если оно не оборудовано собственной климатической системой, выгодным решением станет аренда кондиционера. Такую технику можно взять во временное пользование не только для мероприятий премиального уровня: услуга становится все более востребованной даже для частных вечеринок и семейных праздников.

Основные параметры подбора климатической техники

Аренда кондиционеров востребована при проведении мероприятий не только в капитальных постройках, но и во временных сооружениях, например, в каркасных шатрах. Такие устройства могут использоваться не только для охлаждения воздуха, но и для обогрева, и для осушения. С их помощью можно обеспечить комфортный микроклимат в течение целого дня, и всем гостям мероприятия будет приятно находиться в помещении.

При выборе климатической техники для сопровождения мероприятия нужно ориентироваться на несколько ключевых параметров:

  • Функции кондиционера. Для лета можно выбирать в аренду кондиционер, работающий только на охлаждение воздуха – такой вариант позволит сэкономить. Если же мероприятие проводится в межсезонье, например, ранней осенью или поздней весной, лучше выбирать многофункциональное устройство – оно обеспечит комфорт вне зависимости от капризов погоды.
  • Мощность. Этот показатель оценивается в BTU или в киловаттах, при этом для расчетов учитывается именно тепловая мощность обогрева или охлаждения. Базовая стандартная формула – 1 кВт на 10 кв. м. помещения. Однако на практике это не совсем точное число: при расчете тепловой мощности учитывается материал стен, наличие теплоизоляции в здании, площадь остекления, количество установленного оборудования, которое будет нагревать воздух во время мероприятия. Специалисты компании-арендодателя проводят точный расчет.
  • Тип оборудования. Для небольших помещений или локального охлаждения части пространства можно использовать мобильный моноблок, при необходимости его можно легко переместить. Для более крупных пространств можно выбрать колонный кондиционер, а для промышленного или складского помещения – руфтоп.

Также необходимо позаботиться о вентиляции пространства. Кондиционер только охлаждает или нагревает воздух, но он не дает притока свежего воздуха с улицы. Чтобы не было ощущения духоты, необходимо предусмотреть подачу и отведения воздушных масс.

Условия предоставления кондиционера в аренду

Аренда кондиционера дает возможность выбрать технику, которая будет по всем параметрам соответствовать поставленной задаче. Наша компания располагает обширным автопарком, который позволит найти подходящее климатическое оборудование как для небольшого шатра, так и для просторного ресторанного зала или другого большого пространства.

При предоставлении кондиционера в аренду мы самостоятельно доставим климатическую технику на объект, проведем все работы по подключению и пусконаладке. Это позволит быстро обеспечить в помещении комфортную температуру и приготовить его к встрече гостей. При необходимости специалист предоставит подробные консультации по настройке прибора.

Стоимость аренды будет зависеть от времени использования климатического оборудования. Чтобы уточнить расценки и обсудить другие условия предоставления кондиционера во временное пользование, позвоните по указанным номерам или оставьте заявку на сайте. Аренда по многим причинам окажется намного выгоднее покупки, если техника будет использоваться только ля краткосрочных мероприятий.