Аренда кондиционеров

Аренда напольных кондиционеров

Если помещение не оборудовано централизованной системой кондиционирования или стационарной сплит-систему, решить проблему с созданием комфортного микроклимата поможет решить напольный кондиционер. Не всегда его нужно приобретать в собственность: аренда кондиционеров во многих случаях выгоднее покупки. Это удобное решение, если климатическая техника требуется только на короткий срок и ее не планируется использовать постоянно.

Как работает напольный мобильный кондиционер?

Мобильный кондиционер представляет собой компактное моноблочное устройство, в котором установлены компрессор, испаритель и конденсатор. Во время работы устройство хладагент (фреон) переходит последовательно в жидкое и газообразное состояние, при этом он охлаждает воздух. С помощью вентилятора потом охлаждённого воздуха подается в помещение, а отработанный нагретый воздух выводится с помощью воздуховода на улицу через дверь или окно.

Аренда кондиционеров напольного типа станет самым простым решением для быстрого охлаждения воздуха. Такое моноблочное устройство имеет несколько преимуществ:

  • Компактные размеры. Оно не занимает много места в помещении, его можно удобно разместить даже в относительно небольшом пространстве.
  • Бесшумная работа в ночном режиме. Днем устройство тоже будет работать достаточно тихо, оно не создает дискомфорта для людей, присутствующих в помещении.
  • Простота установки. В отличие от сплит-систем, не требуются сложные монтажные работы, монтаж блока снаружи помещения. Достаточно установить моноблок на пол, подключить к розетке, а также вывести воздуховод наружу для отведения нагретой воздушной массы.
  • Функции самодиагностики и самоочистки. Они упрощают эксплуатацию: блок самостоятельно очищается от пыли, при возникновении поломок система диагностирует неисправность и выдает код ошибки.
  • Авторестарт. Большинство моделей предусматривают автоматический перезапуск с сохранением заданных температурных настроек.

Аренда кондиционеров – это возможность охлаждать помещение в течение определенного срока. Например, если в помещении планируется установить централизованную систему кондиционирования или сплит-систему, можно взять технику в аренду на короткий срок до окончания монтажных работ.

Как взять кондиционер в аренду?

Аренда кондиционеров предполагает плату только за использование климатической техники. Не нужно вкладывать крупную сумму в покупку, а затем решать проблемы с периодическим обслуживанием и ремонтом. С помощью мобильного устройства можно охлаждать локальные зоны в помещениях, которым требуется специальный температурный режим.

При аренде кондиционеров предоставляется комплекс дополнительных услуг по доставке, установке, подключению и настройке климатической техники. Это позволит быстрее запустить климатическую технику в работу и обеспечить ей безотказную эксплуатацию в течение всего срока временного пользования.