Аренда кондиционеров

Где можно использовать мобильные кондиционеры?

Если помещение не оборудовано сплит-системой или другим климатическим оборудованием, создать комфортный микроклимат в нем поможет мобильный кондиционер. Это моноблочное устройство, которое устанавливается на пол в помещении и не требует сложного подключения. Аренда кондиционера станет выгодным решением, если технику не требуется использовать постоянно – можно взять устройство в пользование только на несколько недель или месяцев.

Возможности применения мобильного кондиционера

Мобильный кондиционер – моноблок, для которого не требуется сложный монтаж. Достаточно установить устройство на пол, подключить к розетке и проложить воздуховода через дверь или окно для отведения нагретого воздуха. Не требуется проделывать отверстия в стенах, выводить коммуникации наружу. Настройка занимает минимум времени. Аренда кондиционера мобильного типа станет самым быстрым способом обеспечить прохладу в помещении.

Такие устройства обладают относительно небольшой мощностью, что ограничивает возможности их применения. Наиболее распространенные варианты установки:

  • В офисах. Летняя жара в офисе снижает продуктивность сотрудников, приводит к ухудшению самочувствия и другим негативным последствиям. Установка мобильного кондиционера полностью решает проблему: его можно быстро подключить, при этом он не займет много месте.
  • На летней даче. Аренда кондиционера мобильного типа станет оптимальным решением для дачного дома, расположенного вдали от города. Летом мобильное устройство будет обеспечивать прохладу, при этом не придется беспокоиться о его сохранности зимой.
  • В магазинах и других коммерческих пространствах небольшой площади. Оснащение торговой точки климатическим оборудованием увеличивает посещаемость, повышает продуктивность труда сотрудников. Мобильный кондиционер не нуждается в сложном подключении и быстро начинает работать.
  • В павильонах, шатрах и других временных помещениях при проведении мероприятий. Компактное мобильное устройство обеспечит комфорт посетителям и при этом не потребует много свободного места.

Это только некоторые варианты применения. Мобильный моноблок можно перемещать из помещения и в помещение, для этого большинство моделей снабжены колесами. Достаточно просто перемещать корпус и воздуховод для отведения нагретого воздуха. Важно помнить, что мобильный кондиционер е вентилирует помещение, а перемещает один и тот же воздух. Потребуется постоянное проветривание для притока кислорода с улицы.

Плюсы аренды мобильного кондиционера перед покупкой

Аренда кондиционера – удобное временное решение: можно брать технику в пользование только на теплый сезон. Не нужно решать, где хранить устройство в холодный период года, не нужно тратиться на его обслуживание и ремонт. Компания-арендодатель будет самостоятельно решать все эти вопросы – арендатор платит только за фактическое время использования.

Арендодатель может самостоятельно привезти устройство на объект, сотрудники компании проведут установку и настройку. В результате устройство сразу будет готово к эксплуатации. Мобильные модели обладают небольшой мощностью, поэтому охлаждение пространства потребует минимума электроэнергии.

Когда срок аренды кондиционера будет завершен, сотрудники компании-арендодателя самостоятельно отключат и вывезут устройство, не придется решать проблему с транспортом. Все эти условия делают аренду будет выгодным решением, чем покупка: можно обеспечить комфортный микроклимат в любом помещении с минимальными затратами.