Аренда кондиционеров

Охлаждение шатров и тентовых павильонов

В Москве все более востребованным становится выездная организация частных и корпоративных мероприятий – они проводятся не в стационарных залах, а во временных сооружениях на лоне природы. Для организации торжеств, праздников, рекламных акций и других событий используются сооружения различного размера, от небольших шатров 3х3 м до масштабных площадью до 2000 кв. м.

В компании «Аренда кондиционера» вы можете заказать климатическое оборудование для любых временных сооружений. Это не только шатры, но и веранды, навесы, пристройки к зданиям и многое другое.

Особенности кондиционирования шатров и других временных помещений

Специфика кондиционирования всех видов шатров связана с условиями их установки. Практически всегда такие сооружения возводятся летом, когда температура на улице наиболее высокая. Они размещаются на открытом воздухе, поэтому быстро прогреваются палящими лучами солнца. Кроме того, в помещении во время мероприятия может находиться очень много людей, при этом парниковый эффект создает сильное ощущение духоты, а температура внутри быстро растет.

Установка кондиционеров позволяет обеспечить комфортную температуру и создать подходящие условия для проведения любого мероприятия. Выбор оборудования зависит от размеров шатра и его конструкции. Наши сотрудники подберут и установят подходящую модель для получения нужного результата.

Аренда мобильных кондиционеров для небольших шатров

Самый простой вариант для временного сооружения небольшой площади – установка мобильного моноблочного кондиционера. Это компактная и недорогая техника для создания комфортного микроклимата: он быстро охлаждает воздух в помещении и не требует больших энергозатрат. Она используется в шатрах и других временных сооружениях площадью до 50 кв. метров.

У такого решения есть несколько преимуществ:

  • Простота монтажа. Единственное требование к установке – возможность отведения теплого воздуха на улицу при помощи гофрированного шланга. Он выводится наружу через дверь или окно.
  • Удобная транспортировка. При необходимости его можно перенести в другое место.
  • Небольшие размеры. Моноблок не займет много места даже при очень ограниченном пространстве.

Мобильный кондиционер может использоваться не только для закрытых шатров, но и для навесов или открытых веранд. Поддерживать постоянную температуру в них невозможно, однако можно направить поток прохладного воздуха на действующих лиц мероприятия, на праздничный торт и т. д. Правильно установленная кондиционирующая техника помогает провести мероприятие на высоком уровне. Такое решение пользуется постоянным спросом, наша компания уже успешно выполнила десятки заказов.

Аренда кондиционеров для средних шатров

Шатры среднего размера имеют площадь от 50 до 500 кв. метров, они часто используются для проведения свадеб, юбилеев, корпоративов или иных торжественных мероприятий. Стационарные конструкции часто размещаются на территориях загородных баз отдыха, санаториев, гостиниц. Такие сооружения дополняются панорамным остеклением, чтобы у гостей была возможность любоваться красивыми видами во время праздника. Однако это создает дополнительную проблему: закрытое помещение быстро прогревается прямыми солнечными лучами, и в нем становится очень жарко.

Решением проблемы становится установка колонного кондиционера или руфтопа. Это более мощная кондиционирующая техника: она способна быстро охладить все пространство и поддерживать комфортный температурный уровень. Мощность оборудования подбирается с учетом следующих факторов:

  • Площадь охлаждаемого пространства. Чем она больше, тем более мощная техника должна быть установлена.
  • Количество гостей. Если предусмотрено большое количество приглашенных, в проект обязательно закладывается дополнительная мощность.
  • Конструкция шатра. Если он имеет открытую четвертую стену, поддерживать комфортную температуру сложнее. Потребуется установка более мощной кондиционирующей техники

Взять колонный кондиционер или руфтоп в аренду намного выгоднее, чем приобретать его, если он требуется только на 1-2 раза. Наши специалисты помогут определиться с нужной моделью и установят ее в помещении.

Аренда кондиционеров для больших шатров

Большие шатры предназначены для проведения масштабных торжеств, свадеб, крупных корпоративных мероприятий и конференций. Площадь таких сооружений – от 500 кв. метров. Они могут представлять собой как один единый шатер, так и несколько конструкций, соединенных в общее пространство. В некоторых случаях устанавливается несколько шатров площадью до 500 кв. метров, они соединяются между собой крытыми проходами. Такое устройство позволяет одновременно проводить несколько мероприятий на одной территории. Для каждого из этих вариантов требуется подбор определенного вида кондиционирующей техники.

Единое большое пространство охлаждается с помощью руфтопа – это мощная моноблочная установка, которая располагается снаружи помещения. Если же требуется дополнительно охладить какие-либо зоны, например, место где проводится презентация или проходит фуршет, заказчик может дополнительно выбрать установку колонных кондиционеров.

Комбинированное охлаждение позволяет создать комфортную температуру во всем пространстве. От колонного кондиционера мощный поток холодного воздуха направляется в сторону барной зоны, в сторону молодоженов на свадьбе, на танцпол или в другие наиболее загруженные зоны. Также холодный воздух может поступать по трубам воздуховодов от руфтопа.

Аренда кондиционирующей техники включает в себя комплекс услуг по ее монтажу с подключением и демонтажу после завершения мероприятия. Мы возьмем на себя все вопросы обеспечения комфортного микроклимата в помещении и успешно справимся с задачей любой сложности.

Все виды оборудования предлагается арендовать по невысокой стоимости. Это позволит избежать лишних затрат: аренда с временной установкой в итоге обойдется значительно дешевле покупки. Мы используем надежное оборудование проверенных брендов, на сайте представлены подробные описания и характеристики техники. Позвоните по нашим номерам, чтобы обсудить условия и сделать заказ.